Начал учить немецкий недавно и вскоре возникла необходимость учебников. 
Хотелось бы что-нибудь на подобии Raymond Murphy, только на немецком. Т. е. учебник написанный, желательно, немцем. Ибо уже имею опыт в изучении английского и книги написанне русскими авторами не впечатляли.

6 Ответы

1оценить

Мы на курсах немецкого проходим все по учебнику schritte international,учебник чисто на немецком,конечно единственное затруднение,что он направлен не конкретно на русских,а на всех иностранцев изучающих немецкий.

1оценить

Завьялова Ильина "Практический курс немецкого языка для начинающих​", и еще Волина "Время немецкому" и художественная литература в оригинале или адаптированная по методу комментированного чтения.

0оценить

Камянова "Практический курс немецкого языка", "Passwort Deutsch".

0оценить

Здравствуйте, зависит от Вашего возраста. Интересы меняются)) Я бы рекомендовала всё же для старта заниматься с педагогом, а что касается учебников, то:

Schritte, EM Neu, Tangram.

Viel Erfolg!

0оценить

Могу предложить Laguna 1. Занимались по ним в Гете-Институте.

Согласна, прекрасный учебник для любого уровня

0оценить

Могу порекомендовать Dreyer, Schmitt "Грамматика немецкого языка с упражнениями", ну или для совсем продвинутых, 4-й том Duden 'Die deutsche grammatik'

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.