Италия – это европейская страна, в которой территория разделена на 20 регионов, а те в свою очередь поделены на коммуны. Внутри страны есть еще государства - это Ватикан и Сан – Марино . Все регионы абсолютно разные, в каждом из них существует свой диалект, и жители соседних регионов порой с трудом понимают друг друга, хотя 95% населения итальянцы. Но, например, итальянец и испанец вполне могут понимать совместную речь, ведь языки похожи. Существуют и такие регионы, где плохо понимают итальянский язык и разговаривают на немецком . Если говорить точнее, то официальным языком в Италии считается флорентийский диалект. Еще у итальянцев, очень своеобразная манера разговаривать - они много жестикулируют. При таком количестве различных диалектов жестикуляция помогает при общении. Но для женщин такое общение считается неприличным и еще оскорбительным считается жест под названием «коза», когда согнуты три пальца кроме указательного и мизинца.

В стране существует мафия, которой платят дань. Однако наряду с этим в Италии отсутствуют детские дома, и вы нигде не встретите бездомных животных. И немаловажным фактом является то, что страна, очень богата культурным мировым наследием его здесь 60%.

Для туристов цены в общественных местах питания выше, чем для местного населения, а если вы обратитесь с просьбой на английском, то вам это обойдется в два, три раза дороже. На центральных площадях пища в кафе плохого качества, поэтому лучше поесть на окраине города. Настоящую пиццу в Италии выпекают в печи топленой дровами. Если вы заказываете пасту, то знайте, что это не обязательно макаронные изделия, а может быть любая другая пища из муки. Пятница во многих регионах считается мужским днем, поэтому женщинам лучше не ходить в этот день по барам и ресторанам – это считается неприличным.
 
Покупая, что то, в супермаркете или в магазине, сохраните обязательно чек. Финансовые полицейские имеют право поинтересоваться, где вы купили эти товары и даже оштрафовать вас, если нет чека.

Едят местные жители обычно вечером в кругу семьи, практически не пьют крепкое спиртное и соки. Основными напитками считаются вода и вино, посетив ресторан, вас может разочаровать отсутствие соков. Хороший ресторан нелегко найти, поскольку вывески практически везде отсутствуют, попасть туда вы сможете по рекомендации знакомых.
 
Если захотите путешествовать по стране на автомобиле, знайте, что скоростные шоссе в основном платные, но полицейского с радаром вы встретите редко. В южных регионах люди добрее и дружелюбнее. Но блат важен в любом регионе, как говориться даже, постричься, или сходить к врачу сложно без чьей либо рекомендации.

Италия относится к странам, где достаточно высокая продолжительность жизни и является одной из самых религиозных европейских государств. Поэтому заполняя налоговую декларацию вам необходимо сделать пожертвование для католической церкви.

В стране есть много климатических зон, горы занимают почти 80% Италии. Август является месяцем отпусков и в связи с этим даже останавливаются крупные предприятия. Существует странные законы, запрещающие ночью быть на пляже, иначе вам грозит штраф в размере 1000 евро и брать морскую воду домой.

Носите сумку по улицам через голову, как делают местные жители, иначе ее могут выхватить из рук у вас мотоциклисты. Мини платья у женщин и шорты у мужчин не принято носить особенно там, где нет туристов, поэтому одевайтесь скромнее. Итальянцы обожают театр и музыку, попасть туда сложно и места достаются плохие, поскольку местные жители часто имеют абонемент.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.