Если вы приняли регение изучить испанский язык, то нужно решить каким именно способом это сделать:

  • пойти на обучающие курсы, где обучение происходит в группе из нескольких человек;
  • нанять репетитора, где все внимание сконцентрировано на одном ученике;
  • самообучение.

Обучение на курсах

На курсах обучение происходит в группе людей. Часто случается так, что кто-то отстает или не понимает тему, то в этом случаи повторно объясняется тема. В коллективе есть возможность пообщаться с людьми, поработать в диалогах, составлять тесты, устраивать коллективные обучающие игры. На обучающих курсах выбирается одна стандартная программа для всех в соответствии с уровнем знания языка. Желательно, но не обязательно устанавливать доверительные отношения между учеником и преподавателем. После прохождения обучающих курсов, студент получает сертификат с пометкой об уровне приобретенных знаний. Далее, студент имеет право, использовать эти знания для повышения по службе, и в получении дополнительных бонусов.

Обучение с репетитором

Преподаватель все свое внимание концентрирует на одном студенте, учитывает только его потребности, при работе подходит к нему индивидуально, учитывая его личные особенности, работает с ним в том ритме, который подходит ему. В этом случаи не нужно останавливаться и ждать когда же остальные поймут тему и идти дальше. В таком типе обучении очень важны личные отношения. Если преподаватель и студент не сойдутся во взглядах, то нельзя ожидать хороших результатов. В этом случаи студенту лучше найти другого преподавателя, с которым он сможет найти общий язык, и точки соприкосновения. При индивидуальной работе создается уникальная программа, по которой будет обучаться только этот студент. Очень часто при обучении с репетитором выбирается узкий профиль в обучении. То есть выбирается направление, который нужно студенту в данный момент. Обучение с репетиторов происходит в более быстром темпе, чем обучение на курсах, но стоит дороже. Но в итоге это окупается получением знаний в более короткий срок. Также при таком обучении наблюдается гибкий график, обучение происходит тогда, когда это удобно студенту.
Если проанализировать эти два варианта, то можно сделать вывод, что лучше работать с репетитором, это произойдет за короткий срок, будут получены знания, которые нужны именно этому студенту. Но репетитор не дает никакого сертификата, удостоверяющий полученные знания.

Самообучение

В последние годы с развитием интернета обучение модно пройти самому, используя книги, журналы, аудио - и видеоматериалы. Для этого нужно иметь жесткую дисциплину и страстное желание получить новые знания. Можно пройти обучение дистанционным путем, при этом будет выдан сертификат, но здесь также нужен сильный самоконтроль. Также очень часто используют обучение через программу Skype, с ее помощью можно разговаривать не только с профессиональными преподавателями, а и с носителями языка. Таким образом, можно послушать речь, интонацию и обучение будет более продуктивным. Но Skype лучше использовать как дополнительный вариант к основным занятиям.

Если вы решили, что самый лучший вариант-это нанять преподавателя, но теперь предстоит следующая дилемма кого выбрать: профессионального преподавателя все же носителя языка.

Носитель языка

Многие считают, что проходить обучение лучше всего с носителем, поскольку это самый эффективный способ. Обучение с носителем займет меньше времени, но не всякий носитель языка может доносить информацию до студента. Поэтому стоит выбирать носителя языка с соответствующим образованием. Обучение может быть эффективным, если будет выполнено главное требование – студент должен иметь уровень знание языка минимум средний. Потому что студент должен понимать быструю речь преподавателя, со своим сленгом, который понятен только испанцу. Такой преподаватель не будет объяснять каждое свое слово.

Основные особенности обучения с носителем языка:

  • его услуги стоят дороже;
  • уровень студента должен быть не ниже среднего;
  • грамматические особенности объяснять гораздо сложнее;
  • при таком способе обучения языковой барьер снимается легче, изучение разговорный речи пройдет быстрее.

Русскоязычный преподаватель

  • такой преподаватель запрашивает меньшую цену;
  • студент может иметь любой уровень испанского языка, даже самый низкий;
  • на изучение разговорной лексики уйдет больше времени.

Такой преподаватель прекрасно знает особенности обучения, методику программу. Он лучше поймет, что студент понимает, а что нет, с какими трудностями он столкнулся.

Если сделать вывод то можно сказать, что лучше всего заниматься у репетитора который знает что тебе нужно. Самый лучший вариант при начальном обучении лучше обучаться у русскоязычного преподавателя, когда будет приобретен более высокий уровень, следует переходить на обучение к носителю языка. Русскоязычный преподаватель даст базу, а уже носить языка сделает лексику языка богатой и понятной. Нужно еще знать еще одну особенность носитель языка получил знания естественным путем, а русскоязычный преподаватель прилагает много усилий для этого. Итог такой – нужен и носитель и русскоязычный преподаватель. А если по средствам студент ограничен, то уже окончательный выбор за ним.

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.