Рассмотрим более подробно трудности, с которыми можно столкнуться при изучении языка.

Произношение

В испанских словах главное правильно поставить ударение, которое ставится:

  • если слово заканчивается на согласную, то на последний слог, кроме букв n, s;
  • если слово заканчивается на гласную, то на предпоследний слог или согласные n, s;
  • при написании ударение обозначается черточкой, над ударной буквой, даже если слово короткое и в нем всего одна гласная, например t, s.

Также при произношении важно соблюдать акцент, так как от него зависит значение самого слова и четкое произношение согласных, при этом гласные в основном «глотаются».

 

Глаголы

Для многих именно глаголы могут оказаться сложностью в изучении языка, так как вся система глаголов состоит из четырнадцати времен, которая поровну разделена на семь простых и семь сложных. В сложном времени используют причастия в прошедшем времени или с вспомогательным глаголом haber - быть, существовать, иметься, находиться, появиться, привести. Например: siempre haber — всегда быть или haber tambin — существовать также. Вспомогательный глагол может спрягаться в показательном, сослагательном, обязательном и инфинитивном наклонениях.

 

Синонимы

Их в испанском огромное количество, главное познать все тонкости употребления их в речи. Именно синонимы прекрасно обогащают испанскую речь, придают эмоции, изящность и порой красноречие для описания тех или иных событий.

 

Несколько простых советов для изучения испанского

Самый главный совет – это терпение в особенностях познания испанского. При выборе вспомогательных пособий лучше не тратить зря деньги и ограничиться справочником испанских глаголов.

Самый эффективный способ изучения, конечно, непосредственно в самой Испании, но это может позволить себе далеко не каждый желающий познать язык, поэтому проще освоить испанский коллегиально, в группе, чем дома с репетитором.

Больше разговорной практики, поэтому не нужно стесняться произношения, лучше ошибиться и вас поправят, чем отмолчаться и не знать своих ошибок, которые будут накладываться друг на дружку.

Повторение пройденного материала – лучший способ закрепления и углубленного познания.

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.