Существует по крайней мере три неоспоримых причины-аргумента почему Вам следует пройти курс немецкого, будь то курсы немецкого языка в языковой школе, интернет-курс немецкого он-лайн, или же корпоративный курс обучения в Вашей компании, когда преподаватель приходит в офис к Вам и Вашим коллегам, с тем, чтобы познакомить Вас с адаптированным курсом немецкого языка. Итак.

  1. Германия – это замечательный бизнес-партнер с огромным потенциалом.
    Экономика Германии остается центром экономической мощи Европы даже в период продолжающегося кризиса в странах Евросоюза. Немецкие компании, впрочем, как и немецкие товары, очень основательны и долговечны. Изучение языка этой страны поможет Вам открыть двери в этот мир и выстроить надежные отношения с потенциальными заказчиками и партнерами. Безусловно, очень многие немцы прекрасно говорят на английском, однако, изучение Вами хотя бы основ языка на интернет-курсах немецкого, или с репетитором, будут свидетельствовать о проявлении Вами уважения к партнерам. Даже минимальные усилия с Вашей стороны в этом направлении будут по достоинству оценены Вашими немецкими коллегами.
  2. Германия – чрезвычайно красивая страна и очень привлекает туристов и путешественников. Это страна, которую просто необходимо посетить, чтобы насладиться замечательными и разнообразными пейзажами: горы, озера, сказочные леса. Крупнейшие города страны – Берлин, Мюнхен, Кельн и Гамбург чрезвычайно богаты памятниками архитектуры, художественными галереями. Бурная жизнь этих городов не прекращается и ночью, так что недостатка в развлечениях Вы испытывать не будете. А потому, небольшой курс немецкого перед поездкой, очень сильно облегчит ваше пребывание в стране. Знание языка позволит Вам добраться в такие места, которые недоступны рядовым туристам, и заказать вкуснейшие деликатесы и изысканные напитки национальной кухни, которые и не снились поклонникам массового туризма.
  3. Германия имеет богатейшие традиции в области искусства. Многие великие писатели, философы и композиторы родились и творили в этой стране.
    Здесь очень много исторических мест, посвященных великим немцам, таким как Гете, Шиллер, Гегель, Маркс, Бах и Бетховен, о них напоминают статуи, музеи и дворцы. Только подумайте, как это здорово, читать слова этих великих людей в подлиннике! Ну да, мы согласны, что это будет язык уже очень продвинутого уровня немецкого, но кто Вам мешает стремиться к совершенству!

В Германии официальным языком, конечно же, является немецкий. Однако, также существуют и разные диалекты, на которых разговаривают местные жители различных приграничных государств, проживающие довольно-таки близко к границе Германии. По сути, немецкий язык – это родственник нескольких языков. Например, таких, как: датский, английский, норвежский, фламандский, нидерландский. Базируется он на древнем майсенском (саксонском) языке.
Поскольку и в самой стране используются многие различные диалекты, местные жители с одной территории Германии, часто общаясь с жителями иных, даже иногда соседних региональных земель Германии на их диалектах, рискуют вообще друг друга не понять.
Проживающие иностранцы в Германии говорят на турецком, русском, испанском, польском, итальянском, а также на некоторых мусульманских языках. Обычно, те иностранцы, которые не осваивают немецкий язык, оказываются просто в изоляции.
Как известно, немцы при обращении к людям до сих пор используют слова Frau и Herr (за исключением близких друзей). Переход от формального вежливого обращения Sie (Вы) к более простому неформальному du (ты), как правило, происходит исключительно по взаимному соглашению и обычно закрепляется рукопожатием или поднятием тоста.

...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.