Решила поступать в китайский ВУЗ. Сначала думала учиться на английском, но все советуют на китайском, раз уж я хочу быть переводчиком. Моя задача выучить китайский до 4 уровня за месяца 3-4.

Я не знаю с чего начать самостоятельное обучение. Может быть, у кого-нибудь был план обучения, когда вы сами решали продолжать учить язык?

Я буду рада всему:сайты, планы обучения, советы и тк.д.

2 Ответы

0оценить

Езжайте в Китай, вот Вам мой совет. Только там среди китайцев Вы сможете поднять свой уровень!

0оценить

Надо завалить себя учебниками, заниматься 2-4 часа в день (тут для всех по-разному). Разбейте для себя всю программу/список лексики на несколько групп. Например, 400 слов в месяц (всего 1200 слов на HSK4). 400 слов разбейте на недельные нормы и тщательно выполняйте их. 

К HSK подготовиться можно и без китайцев, кучу аудирования можно найти в интернете. А вот чтобы понимать китайцев и жить в их общетсве, одними учебниками не обойтись. Нужно искать друзей-китайцев в своем городе и регулярно с ними встречаться, много разговаривать, не боясь ошибаться. Только так повышается навык говорения. 

Великолепный сайт по HSK - hscake, там найдете много различной информации о подготовке к HSK2-4. Великолепные учебники для подготовки можно найти тут. Если постараться, можно найти и PDF-версию, я думаю. 

Главное - заставить себя заниматься и не лениться. Китайский сам себя не выучит. Желаю вам успехов в подготовке и сдаче экзамена.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.