Здраствуйте ! Хочу научить свою малышку англискому , французкому , немецкому с чего начать... подскажите пожалуйста ?

4 Ответы

1оценить

Una_Loca 2410
Думаю, такое количество языков - многовато. Начните с английского или с французского для начала. Если планируете заниматься с ней самостоятельно, то лучше всего - показывать ей изображения животных и называть их на английском. По крайней мере так занимались со мной в детстве в 2-3 летнем возрасте, мне было весело и интересно. Также с ней можно учить какие-либо простейшие песни и стихи на иностранном языке, после объяснять на письме простейшие правила - артикли, глаголы-связки; это поможет ребенку начать изъяснять свое мнение, свои желания, намерения, рассказывать истории. Попробуйте читать с ней сказки и периодически спрашивать, как то или иное слово будет на английском. Главное - не давить, не заваливать правилами и грамматикой, сохранить формат игры. И да, вам придется во многом тренировать и себя в языке, чтобы проверять и давать новый материал.

1оценить

Прекрасное желание. Дело в том, что дети до 5-7 лет не делят языки на чужой-свой, что позволяет с легкостью освоить несколько языков.

Вам нужно:

1. Ставить мультики на разных языках.

2. Купить или сделать самому карточки алфавита, слов, купить детские книги на разных языках.

3. Игры компьютерные, планшетные.

С 3 лет можно вводить преподавателя, либо заниматься самому. В один день как только вы начнете занятия - берите 1 язык. Так вы избежите путаницы. Обратите внимание на грамматику (с 5 лет). Самое главное в процессе - чтение. Что касается произношения - помогает пункт 1. Дети легко перенимают звуки.

Главное! С момента начала школы не забросить языки, которые вы начали.

Будут вопросы - пишите.

Удачи Вам!

0оценить

rrenard 8020

Большая ложка дегтя...
Если семья не двуязычная (т.е. иностранная речь звучит и "впитывается" естественным путем) - такие эксперименты скорее вредны! Играть-то можно - но в результате набор разрозненных слов и фраз, сильно недостаточный, чтоб ребенок мог рассказать о чем-то его заинтересовавшем, попросить, прочесть.
Дети, действительно, легко перенимают звуки. Но им надо усвоить не только высоту-тембр, но и выработать фонематический слух (понимать, что "в лИсу" и "за лЕсом", "белый гриП " и "белые гриБы"-  слышим разное, но это один и тот же корень, один и тот же смысл). До начала чтения ребенок не может понять, что схожие звуки из разных языков - не варианты фонем, а разные фонемы. Результатом сверхраннего начала могут стать логопедические проблемы и затруднения с правописанием!
Желание развивать ребенка более чем похвально. Но лет до трех - родная речь, рисование, музицирование, мелкая моторика, логические операции (детям, разумеется, мудрых терминов не вдалбливают, но предлагают поиграть - "Что лишнее?", "Что общего?", "Часть - целое", "Противоположности" (типа горячий - холодный, идти - стоять), продолжить предложение, составить рассказ по картинке). И не упускайте физическое развитие - бегать с мячиком, а не сидеть перед телевизором, пусть даже с иностранными мультиками!!!

Вот большущий список книжек - что-то можно купить, что-то поискать в библиотеках - 
http://logopedkniga.ru/products?-rannee-rechi-razvitie-&cat=26, https://vk.com/uchitel_izd
можно поспрашивать в группах ВК - https://vk.com/logopedia, https://vk.com/club940694

0оценить

Со своего родного, зубрить стишки, если чувствует много красок родного, может легко найти для себя формулу мгновенного перевода...

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.