Здравствуте.

Изучаю английский язык самостоятельно. Каждый день уделяю языку по 2 часа. Первый час изучаю слова (10-20 слов) в зависимости от сложности запоминания. Если слова тяжело запоминаються уделяю больше времени. Второй час уходит на грамматику. Учу её по Мёрфи (intermediate), обычно за час успеваю пройти один или два юнита (с упражнениями).

В последнее время заметил, что информация очень тяжело усваивается. Не могу сосредоточиться, стараюсь сконцентрироваться, но не получается.

Как лучше сбалансировать свой график изучени максимально эффективно? Какие можете дать советы по этому поводу?

1 Ответ

0оценить

Здравствуйте. Возможно, вы себе назначаете слишком большой объем работы? 

Я здесь на сайте писала заметку по теме: http://u4yaz.ru/27814/ и у меня есть книжка Как найти свободное время на изучение языка. Думаю, там найдутся полезные рекомендации для вас. Удачи!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.