Какая разница между "She will be happy" и "She going to be happy"? И как определять когда нужно использовать простое, а кога продолженное время? Че-то я запутался.

2 Ответы

0оценить

She is going to be happy это не продолженное время, а специальная формаto be going to do smth - собираться делать что-то, употребляется для обозначения будущего времени. Отличие от простого будущего времени в том, что be going to do smth это действие, которое запланировано.

0оценить

She will be happy - она будет счастлива. Фраза несет в себе уверенность в том что она будет счастлива. She is going to be happy - может значить разные вещи в зависимости от контекста. Либо "она собирается стать счастливой", либо просто "она будет счастлива". Конструкция To be going to означает "собираться, намереваться".

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.