Какие лучше использовать пособия человеку, который не знает языка? Очень хочу выучить китайский, пока нет возможности пойти на курсы, но хочу выучить азы самые, так какие лучше пособия, тетрадки, учебники купить?

4 Ответы

1оценить

На самом деле не важно какие это будут книги.Пустая трата денег.Когда появлятся деньги и пойдешь на курсы то иди туда где преподаватель китаец! А пока что лучше уже в интернете поучить http://lingust.ru/chinese/chinese-lessons

1оценить

Полагаясь на опыт могу посоветовать эти два учебника.
汉语教程!!!

Составлен главным языковым вузом Поднебесной. Именно по этому учебнику заннимаются в языковых школах и в Китае. В эту серию входят: 1)основной учебник, где обьясняется грамматика, дается вокубуляр; 2) учебник по аудированию и, собственно, аудирования, (именно поэтому наш препод решил заниматься по нему, а не по кондрашевскому); 3) учебник по чтению 
Кондрашевский

Традиционный учебник в российских вузах. Хорошо преподносится грамматика с использованием таблиц, что является главным преимуществом данного пособия. Единственный минус - нет аудирования. Но если при этом вы будете дополнительно заниматься  в интернете, то это и не минус вовсе.
При этом можно найти в вк огромное количество групп по изучению китайского, в ютубе очень много видеоуроков. И скачайте pleco на телефон, это просто незаменимая вещь для китаистов всех сортов.

0оценить

Ваши прописи - тетрадка в клетку. Словарь - 大БКРС. Тексты/грамматика - различные сайты: studychinese.ru, и др. Таких много. Можно найти электронные версии учебников. Лексика - списки слов HSK. Итого - Две тетрадки: прописи + грамматика. Максимум 500 рублей, если тетрадки крутые.

0оценить

Добрый день, могу порекомендавать для вас данный блог https://chinachina.by/news/ - здесь вы найдете много полезной и актуальной информации для изучения китайского языка. Он подойдет как для новичка, так и для продолжающего изучать китайский язык.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.