Собираюсь заниматься с женщиной 57 лет. У нее начальный уровень. Нужен разговорный язык для поездок во Францию. НЕ могу определиться с учебником.

1 Ответ

1оценить

Una_Loca 2410

Попробуйте "Le français.ru A1: Учебник французского языка" Александровская Е.Б., Лосева Н.В., Читахова Л.Л., я сама начинала с него. Там хорошо, на мой взгляд, запоминаются фразы из диалогов, есть куча упражнений для домашних заданий. Кроме того, он нескучный. 

Если цель состоит в простейших бытовых фразах, то таковые вы найдете почти в любом учебнике, взять хотя-бы "Французский язык. Nouveau virage" М.С. Левина, О.Б. Самсонова, В.В. Хараузова.(учебник НИУ ВШЭ), темы и упражнения там тоже начинаются с самых простых. 
Еще выборочно можно взять материалы из французских учебников, которые созданы именно для быстрой и эффективной интеграции в язык и культуру (Echo A1. Methode de francais. Niveau Debutants).

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.