Не могу конкретно запомнить времена, всё время начинаю их путать, когда разбираю предложение.

2 Ответы

0оценить

Надо четко знать образование времен.Simple 1 форма Present Simple1 форма +s(he,she,it)do,does+1 форма.Past Simple2форма,вопросы и отриц.did+1 форма.Future Simple Will+1 форма.

Continuous be+ing форма.Present Continuous am,is,are +ing,Past Continuous was,were +ing,Future Continuous will be +ing.

Perfect have+3форма Present Perfect have,has+3форма,Past Perfect Had +3 форма.Future Perfect will have+3 форма.

Perfect Continuous have been +ing.Present Perfect Continuous have,has been+ing,Past Perfect Continuous had been+ing Future Perfect Continuous will have been +ing.

0оценить

Вот несколько советов, как научиться понимать и не путать времена:

1) Двигайтесь от простого к сложному, начинайте с времен группы simple. Есть логика, которая связывает все времена. Научитесь ее понимать и использовать на примере простых времен - дальше будет легче.

2) Смотрите наиболее похожие времена в сравнении. Так будет проще понять их разницу. Например, Present Perfect и Past Simple. Или Present Simple и Present Continuous. Я в своем бесплатном курсе показываю несколько таких примеров:http://courses.elenaruvel.com/workshop/

3) Максимально вникайте в каждое время: делайте схемы, читайте много примеров и составляйте свои предложения и диалоги, делайте больше практических заданий в интернете, чтобы научиться применять времена автоматически (набираете в google название времени+ exercises).

Успехов вам!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.