Примерно через год планирую поступать в кулинарную школку Le Cordon Bleu Madrid. Собралась готовиться весь году к экзамену IELTS по английскому, а тут выяснилось, что инглиш там вовсе и не нужен. Все обучение будет проходить на испанском, на котором я максиму могу поздороваться, спросить как деля, имя , время и еще каких нибудь простых вопросов. Такой вот мой уровень((

Перед поступлением меня будут аудировать по скайпу. требуемый уровень B2  !!! Сколько нужно врменеи для этого уровня?  для определения времени подготовки Немного обо мне. Усидчивая, когда мне это надо. Готова выжимать из себя для этой цели максимум. готова бросить все и заниматься только испанским. Но времени очень мало (1 год).

2 Ответы

0оценить

одного года достаточно! я вышла на B2 за 6 месяцев активного изучения, зависит только от вас и от количества времени, которое готовы уделять (не меньше 2 часов в день!)

0оценить

Una_Loca 2410
Вполне реальная цель. Рекомендую найти толкового преподавателя, но можете и самостоятельно заниматься, лишь бы интенсивно и регулярно. Составьте необходимый лексический минимум для понимания в области кулинарии, аэропорта, транспорта, или попросите вашего преподвателя составить такой. Занимайтесь не менее 2 часов в день и слушайте живую речь с помощью видео и фильмов.

Например, здесь используется очень много полезной и простой лексики с озвучкой: http://www.videoele.com/

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.