Run или ran?

Я новичок в английском языке и часто вижу - вместо "Run" пишут "ran".

Это разные слова? Если да, чем они отличаются и где их употреблять?

2 Ответы

0оценить

Run (бежать) - инфинитив.

Ran - тот же глагол в прошедшем времени.

Обычно к глаголам в прошедшем времени прибавляется -ed, однако есть неправильные глаголы, к которым и относится run. Найти таблицу неправильных глаголов можно в интернете.

0оценить

Здравствуй. Нет, это не разные слова. Ran - это одна из форм глагола run. Дело в том, что в английском языке существуют правильные и неправильные глаголы. Правильные глаголы в некоторых временах (о которых ты, видимо, еще не знаешь) употребляются с окончанием -ed, а у неправильных глаголов существует специальная форма. Например, тот же глагол run (в Present Simple) в предложения "I run" переводится как "Я бегаю", в Past Simple "I ran" переводится как "Я бежал". Вообще, в аглийском языке множество неправильных глаголов, так же, как и множество времен, с которыми можно очень сильно запутаться, так что удачи! :)

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.