Здравствуйте! У меня вопрос. Для меня серьезный. Я поступила учиться в институт, на лингвистику, но дистанционно. Знаю, что сложно. Планировала, чтобы дали второй язык французский, но постаивили испанский. Скажите, реально вообще выучить его за год, имея хороший уровень? По каким учебникам лучше  заниматься, что слушать и смотреть ?

3 Ответы

0оценить

Una_Loca 2410
Не слишком ясно, что значит "поставили", ну да ладно...

За год вполне можно добиться неплохого среднего уровня, если заниматься хотя-бы 3 раза в неделю, при этом регулярно делая домашние задания дома.

С нуля можно взять учебник Г.Нуждина и еще некоторых испаноязычных авторов "Español en vivo" вместе с диском (его можно скачать), далее можно взять "Español 2000", серия идет по трем уровня от самого низкого до высокого. Самоучители брать не советую, там бывает много ошибок. Для отрабатывания грамматики можете взять учебники В.С.Виноградова, там отдельно грамматика и упражнения. Что касается аудирования, то советую старый добрый сайт http://www.videoele.com/  - видеоматериалы делятся на 4 уровня, все с испанскими субтитрами, которые озвучивают испанцы. На youtube есть вот такие вспомогательные курсы: http://www.youtube.com/channel/UCU-GWSBUq8FAqmOXA3N6gzw http://www.youtube.com/channel/UCTUeTsdrb_7UItWLTMpv3RQ

До B1-B2 вполне реально добраться. Главное - желание и регулярность.

0оценить

Спасибо Вам огромное!

0оценить

Да, так как один один из самых лёгких языков для изучения.

Примитивно в нём всё, хотя куча времён часто напрягает.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.