Хочу выучить японский, чтоб смотреть аниме, японские фильмы, сериалы на оригинальном языке, сложнее ли будет его выучить чем письменный японский?

3 Ответы

0оценить

Конечно нет бро, ты что сомниваешься в себе? Иди вперед и только вперед,, как говорил конфуций(мой отец) он хоть и был китайцем, но японский разговорный за 2 дня выучил, чтобы мангу  переводить без береводчика, так что дерзай!

0оценить

Между письменным и разговорным разницы особой нет. Разве что, меньше кандзи(иероглифов) нужно будет знать. Ну и без знания основ письменного японского вам не деться никуда. В любом случае, для того,чтобы смотреть аниме, фильмы и сериалы на японском - нужно основательно подойти к языку. Это не делается за месяц и возможно не делается за год. А вообще, если вам нравится язык,то учите его полностью - только так можно приуспеть в его понимании. Я лично учу японский каждый день вот уже год, и поверьте мне, я ещё далёк от понимания хотя бы 20-30% того,что говорится в японских фильмах и сериалах,но прогресс конечно есть. Если есть желание - никакие трудности вам не помешают.

0оценить

Добрый день, не сложно, если заниматься будете с носитем языка. Я выучила разговорный японский за год, занимаясь онлайн с носитем в https://jpapa.by/ , на занятиях разобрали много нюансов, котырые вряд ли будет знать обычный преподаватель. Попробуйте, тем более первый пробный урок у них бесплатный.

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.