Я занимаюсь по книге струговой, дошла до 2 урока и начала упражняться, и тут такое. Может быть я что то не дочитала, но как будет чистый слог "к" "с" и т.д на японском, учитывая то что у слогов в японском всегда имеются определенные окончания. Помогите пожалуйста, я не особо поняла этот момент.

2 Ответы

1оценить

Rei 540

Заранее прошу прощения за бесполезность, я далеко не знаток в японском, однако пришлось мне однажды выучить катакану с хираганой :3 могу сказать только следующее - ты уже заметила, что японцы любят окончания, так сказать, сочетания согласная-гласная, поэтому такие слова как Task они буквально и произносят, добавляя окончание, типа - Tasuku ( Ta-su-ku ) タスク ( タ ス ク )
Расходы либо стоимость - Cost - они пишут как Cosuto - (Co-su-to) コスト ( コ ス ト ) 
Я до сих пор не знаю, существует ли какие-то определённые правила по этому поводу )
Со словом старт либо начало, посложнее, Start (Sutáto) スタート, в таких случаях, конечно, удобней писать используя Кандзи, 開始 (kaishi) но я совсем тут не шарю
Art - (Áto) 
アート 
А вот кокс - я без понятия ^-^ либо (Kókusu) コークス либо (Kokain) コカイン, если это про наркоту
У них нет таких слогов как k t s или что-то вроде этого 

В общем, ещё раз извини за столь мизерную помощь, я уже давно не занимался японским, удачи с изучением )


 

 

1оценить

В этом уроке говорится о таких окончаниях(страница 12-13). Буква "к" меняется на "く", буква "с" на ”す". То есть из "koks" получится "コース", из "task" получится "タク".

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.