Как воспринимать английскую речь?Когда слушаю ничего не понимаю,что говорят,хотя очень много знаю слов.

4 Ответы

0оценить

Попробуйте послушать простые песни к примеру Джастина Тимберлейка Cry. Потому что носители языка часто по своему произносят некоторые слова.
Можно новости послушать BBC. Только там очень быстро говорят

0оценить

Слушайте сначала тексты,где Вы знаете все слова,небольшие,адаптированные, одно и то же несколько раз. Сверяйтесь с текстом. Ухо привыкнет и будет улавливать все больше и больше слов. Главное – терпение и работа. Потом будете усложнять задачу. Хорошо смотреть небольшие видеоролики,но без субтитров. Жесты и зрительная информация помогают понять, о чем идет речь. Не стремитесь сразу понять все, старайтесь понять общий смысл,все придет со временем.

0оценить

Una_Loca 2410
Берете незнакомый текст с записанным аудио и дальше поэтапно его разбираете:

1) Просто читаете без аудио, если есть незнакомые слова - переводите.

2) Включаете аудио и читаете параллельно с текстом. Если какие-то слова вам кажутся трудными, то перематывайте запись и слушайте еще и еще раз, пока не привыкните к звучанию. Постарайтесь повторять сложные случаи вслух, где произношение вас смущает. Некоторые слова отдельно можно прослушать на abbylingvo, там есть и британский вариант произношения, и американский.

3) Когда вы убедились, что в тексте для вас нет незнакомых слов и что произношение вас не пугает, то уберите текст. Возьмите лист с ручкой и включите аудио. Записывайте по фразе или про предложению, как вам будет удобно. Да, вам придется часто останавливать или возвращаться, но иначе вы не убедитесь на 100% в том, что вы все отлично поняли на слух.

4) Закончив записывать "диктант", снова возьмите текст и сравните ваш вариант с оригиналом. Если есть недочеты, то над ними стоит поработать отдельно, а затем снова повторить всю процедуру записывания.

 

Долго? Нудно? Да. Но только так можно в домашних условиях эффективно тренировать слух. Я поступала так в случае с испанским языком, но поверьте - это работает для любого иностранного языка. Принцип простой - упорное повторение.

0оценить

Если вы хотите научиться понимать английский на слух, то, конечно, желательно по-максимуму окружить себя им: нужно как слушать английскую речь, так и воспроизводить её, тогда и процесс адаптации пойдет быстрее. Могу посоветовать слушать разные подкасты на английском (тот же канал BBC либо TED.com), также важно смотреть сериалы на английском (если поначалу тяжело воспринимать на слух, то на ororo.tv можно смотреть с английскими субтитрами). Что касаемо разговора, то можно записаться на разговорные групповые занятия - это очень эффективный метод разговориться (я занималась в таких группах по скайпу от школы Englishdom, осталась очень довольна). В общем, главное - это нацеленность на результат и у вас всё получится!

Ваш ответ

Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
...

Учим Языки (u4yaz.ru) — онлайн сообщество для изучения иностранных языков, в форме открытой базы знаний. Получайте помощь в изучении языка. Английский для начинающих и продвинутых.
Узнайте как выучить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и другие иностранные языки вместе с нами! Повышайте свой уровень английского и других иностранных языков.